Junta Directiva

El trabajo de We Effect está dirigido por una junta directiva compuesta por miembros de las principales organizaciones miembros. Tommy Ohlström, CEO de Kooperativa Förbundet (KF), es el presidente. La junta directiva normalmente se reúne seis veces al año.

Tommy Ohlström

Presidente de la junta directiva de We Effect.
Director General de KF (Kooperativa Förbundet).
E-mail: tommy.ohlstrom@kf.se

Ann Charlott Folkesson

Vicepresidenta.
Miembra de la junta, LRF. Empresaria forestal y agrícola en Vännäs, Västerbotten.

E-mail: lotta.folkesson@lrf.se

Anders Lago

Presidente de la junta directiva de HSB Riksförbund y SYVAB. Miembro de la junta directiva de Stockholms stadsmission, Folksam Sak y Berättarministeriet.
E-mail: anders.lago@hsb.se

Britta von Schoultz

Directora de Communicaciones, Riksbyggen.
E-mail: britta.vonschoultz@riksbyggen.se

Elisabeth Sasse

Gerente de Negocios Conjuntos de Socios y Colectivos de Folksam.

E-mail: elisabeth.sasse@folksam.se

Erica Lundgren

Directora General, OK Västerbotten.

E-mail: erica.lundgren@vasterbotten.ok.se

Helen Persson

Gerente de relaciones con los miembros, patrocinio y Relaciones Públicas en Konsumentföreningen Estocolmo.
E-mail: Helen.P@konsumentforeningenstockholm.se

Marita Ljung

Gerente de grupo de Asuntos Publicos de Swedbank.

E-mail: marita.ljung@swedbank.se

Björn Larsson

CMO y Director del Grupo AO Marknad, Coop Sweden.

E-mail: bjorn.larsson@coop.se

Anneli Rogeman

Miembra cooptada de la junta directiva. Directora General de We Effect.
E-mail: anneli.rogeman@weeffect.se

Öppna din Swishapp och avsluta betalningen där Öppna Swish-appen